Соответствует ли решение арбитражного суда требованиям, предъявляемым к судебному решению?

ООО «СКИФ» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к ООО Торгово-строительная компания «ФИНЛЯНДИЯ» о взыскании 197 000 руб. в счет возмещения вреда.

Как следует из материалов дела, ООО «СКИФ» и 000

«Атомная строительная компания» 02.10.2013 заключили договор подряда на строительство жилого дома, в соответствии с которым подрядчик обязался выполнить собственными и привлеченными силами и средствами работы по строительству жилого кирпичного трехэтажного дома.

В целях исполнения договора подряда на строительство жилого дома ООО «СКИФ» приобрело у ООО Торгово-строительная компания

«ФИНЛЯНЛИЯ»

автоматические

электронные стабилизаторы в количестве 36 штук, что подтверждается товарной накладной и счетом-фактурой N° 1225 от 19 ноября 2013 г.

На проданные автоматические электронные стабилизаторы напряжения продавец установил гарантию 12 месяцев с даты продажи. Покупатель установил автоматические электронные стабилизаторы напряжения

«SMART 500»

HA

кухнях

построенного жилого дома.

22.03.2014 в квартире N° 4 данного дома произошел пожар. В присутствии представителя ООО Торгово-строительная компания «ФИНЛЯНДИЯ» составлен акт осмотра квартир.

Согласно постановлению об отказе в возбуждении уголовного дела от 8 мая 2014 г. причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электротехнического устройства, короткое замыкание. В результате произошедшего пожара подрядчику ООО «СКИФ» был причинен ущерб в размере 197 000 руб., что подтверждается локальным сметным расчетом.

Из установленных судом обстоятельств дела суд, с учетом того, что вред возник вследствие непреодолимой силы (пожара), пришел к выводу об отсутствии в данном случае оснований для удовлетворения заявленных требований.

Каким требованиям должно отвечать судебное решение?

Соответствует ли решение арбитражного суда требованиям, предъявляемым к судебному решению?

, Ангелина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут