2 сколько мне дадут это рецидив может позвонить объяснить?

Здравствуйте я вышел 7 апреля и вот 18 мая совершил приступления ст.166часть1 и Рания отбывал 166.2 и 158.2 сколько мне дадут это рецидив может позвонить объяснить ? 89201681292

, Александр, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Часть 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса (ч. 2 ст. 68 УК РФ).

Таким образом, срок наказания при рецидиве по ч. 1 ст. 166 УК РФ не может быть менее 1,6 года лишения свободы.

Однако, в соответствии с ч. 3 ст. 68 УК РФ, при любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Таким образом, если у Вас есть смягчающие наказание обстоятельства, наказание может быть назначено менее 1,6 года лишения свободы, или суд может применить положения статьи 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего.