Можно ли им ее "продать", чтобы загасить эти долги?

На квартире долг по ЖКХ около 1млн рублей,она находится под арестом у приставов. Можно ли им ее «продать»,чтобы загасить эти долги?

, Алена, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Если приставы наложили арест на квартиру, то есть каким-то образом ограничили право распоряжаться ею, то сами вы ничего официально сделать не сможете — продать такую квартиру без согласования порядка и условий действий с приставом не получится, надо договариваться о том что и как будете делать с квартирой с судебным приставом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!