Здравствуйте мошенники в ведя в заблуждения открыли на меня фирму, теперь хочу ее закрыть, чтобы они не смогли ничего продать, как это сделать и сколько это будет стоить

Здравствуйте мошенники в ведя в заблуждения открыли на меня фирму , теперь хочу ее закрыть , чтобы они не смогли ничего продать , как это сделать и сколько это будет стоить

, Карина, г. Москва
Евгений Алексеев
Адвокат, г. Москва

Если вы узнали, что стали фиктивным учредителем или руководителем компании, то необходимо подать заявление в Федеральную налоговую службу (ФНС) по форме № Р34001. Подавать заявление лучше всего лично в отделение налоговой по месту учета юрлица. Если такой возможности нет – заверить заявление у нотариуса и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Данный документ будет доказательством, что человек не регистрировал фирму и никак к ней не относится. Сведения о недостоверности данных о физлице, как о руководителе и учредителе фирмы, будут внесены в ЕГРЮЛ.

В течение пяти дней в ЕГРЮЛ появится информация о том, что данные недостоверны. После этого в течение шести месяцев фирму должны исключить из реестра.

Узнать, в каком отделении налоговой зарегистрирована компания (для подачи заявления) очень просто. Эта информация есть в разделе «Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юрлица» выписки из ЕГРЮЛ. Запросить саму выписку можно онлайн через сервис ФНС.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Карина!                                     Обратитесь с заявлением о мошенничестве в местный отдел полиции. Когда возбудят уголовное дело, раннее совершенные сделки признаются юридически ничтожными.