Добрый день, в моем снт решили ремонтировать дорогу и установили взносы по 11000 (целевые)

Добрый день, в моем снт решили ремонтировать дорогу и установили взносы по 11000 (целевые). Я ей не пользуюсь, у меня въезд с другой стороны. Как это обжаловать? Членские взносы мною уплачены в полном размере

, Клиент, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Добрый день!

Согласно ст. 14 ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» взносы членов товарищества делятся на:

1) членские взносы;
2) целевые взносы.

Согласно этой статье  размер и порядок оплаты целевых и членских взносов должен быть утвержден на общем собрании, а сами взносы быть прописаны в Положении самого товарищества.

Как это обжаловать?

Вам необходимо будет обжаловать решение общего собрания. Скорее всего это будет суд, так как повторно собрать всех по принятому вопросу вам вряд ли удастся.

Я ей не пользуюсь, у меня въезд с другой стороны.

Это неважно. Участник СНТ отвечает за всё имущество и обязан нести бремя по его содержанию.

Клиент
Клиент, г. Москва
Ответ понятен. А возможно ли законно расстянуть платежи, например по 100 руб 2 года. Собранием решенно срок оплаты месяц…
А возможно ли законно расстянуть платежи, например по 100 руб 2 года. Собранием решенно срок оплаты месяц…

 Раз срок месяц, то законно нет.

Можете не платить и пусть взыскивают по суду либо платить по «100 рублей» только при встречи председателя в момент его напоминание об оплате.