Здравствуйте, мы с новой территории херсона, купили жильё и через месяц жена решила сонной развестись, но теперь вопрос как продать дом если у нас двое несовершеннолетних детей 12и 16 лет

Здравствуйте, мы с новой территории херсона ,купили жильё и через месяц жена решила сонной развестись ,но теперь вопрос как продать дом если у нас двое несовершеннолетних детей 12и 16 лет

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

как продать дом если у нас двое несовершеннолетних детей 12и 16 лет

Здравствуйте, Александр!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).