Добрый день, между домами 1 метр сосед хочет провести канализацию между домами возможно ли это?

Добрый день, между домами 1 метр сосед хочет провести канализацию между домами возможно ли это? И там проходит газовая труба.

  • IMG20230520201429
    .jpg
  • IMG20230520201353
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Екатерина, добрый день!

 между домами 1 метр

Обустройство канализационной трубы проходит на участке собственника. Труба будет углублена в землю. Требований к размещению канализационных труб по отношению удаленности от границы земельного участка отсутствую.

там проходит газовая труба.

Если вы считаете, что такие работы нарушают правила по эксплуатации распределительного газового оборудования или уложенная в глубь земли канализационная труба приведет к невозможности либо ограничению в обслуживание газовой трубы, то в таком случае необходимо об этом сообщить в газовую службу.

По вашему заявлению приедут специалисты и дадут оценку на местности.