И еще тот факт, что до сих пор не дают отпуск можно ли что то сделать?

здравствуйте , муж мобилизован с 28.09.2022 г. и числится в роте материального обеспечения , но сейчас его отправляют на штурмы не смотря на то , что числится в этой роте водителем и по документам находится в 4 линии обороны. Законо ли это? и еще тот факт , что до сих пор не дают отпуск можно ли что то сделать?

, Алина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

По отпуску ему нужно писать рапорт на отпуск. Откажут — обжаловать в военную прокуратуру или гарнизонный суд, указывая, что не предоставляют отпуск, положенный по словам Президента РФ. Но тут мало шансов.

Как их мало и в том, что  его направляют в штурм. Обжаловать данное решение тоже можно в эти же организации, но перспектив и тут не особо много.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.