Здравствуйте Человек должен 430.000₽, нет расписки, есть заверенная у нотариуса переписка и переводы онлайн Сбербанк

Здравствуйте

Человек должен 430.000₽, нет расписки, есть заверенная у нотариуса переписка и переводы онлайн Сбербанк

, Кирилл, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Кирилл! Выходит, что у вас есть доказательства долговых обязательств, несмотря на отсутствие расписки. Переписка, заверенная нотариусом, и банковские переводы могут служить весомыми аргументами в суде, чтобы доказать факт передачи денежных средств.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Взыскивайте через суд как неосновательное обогащение. Ст 1102 ГК.

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

В соответствии со ст. 162 Гражданского кодекса несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

У Вас как раз письменные доказательства, поэтому Вы можете предъявить иск в суд.

Если Вам нужна помощь в составлении иска, можете обращаться ко мне в чат