Здравствуйте, я хочу уволиться с работы, завтра я напишу заявление и 14 дней мне нужно отработать, получается

Здравствуйте, я хочу уволиться с работы, завтра я напишу заявление и 14 дней мне нужно отработать, получается уволюсь официально я только в июне, а премию за май, который я отработаю полностью они отказываются мне выплачивать, что делать?

, Диана Симонян, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, подайте заявление работодателю.

Выясните какие основания для отказа, обязательно нужно требовать письменный отказ, что бы можно было обжаловать.

Если получаете отказ, то тогда обращаетесь в ГТИ, параллелью рекомендую подать жалобу в прокуратуру.

Пока что не вижу оснований для отказа.

Но опять же, как по трудовому договору вам выплачивается премия, то есть нужно изучить его сперва. а уже после предпринимать действия.