Является ли присяга данная с нарушением действующей присягой?

Здравствуйте, в конце августа прошлого года заключил краткосрочный контракт. В первых числах сентября зачислили в списки части, а на следующий день отправили на СВО. Обучение не проводилось. Срочную службу не проходил. Присягу принял расписпввшись в кабинете (без КМБ) В связи с этим у меня вопрос, могу ли я уволиться в связи с существенным нарушением условий контракта со стороны МО? Является ли присяга данная с нарушением действующей присягой? Спасибо за ответ.

, Николай, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Присяга является действующий, а вт касаемо нарушений, тут много нюансов, нужно более детально разбираться.