Скажите пожалуйста, что законно и не законно?

Здравствуйте, ООО зарегистрировано в одном городе, а деятельность ведется в другом городе. Учредитель один, устраивается в это же ООО ген директором. Ген директор прописан там же где зарегистрировано ООО, а проживает в другом городе, где ведется деятельность. Нужно ли подавать заявление в ИФНС по месту где ведется деятельность? Или можно платить налоги и налоги по зарплате по месту регистрации? Скажите пожалуйста, что законно и не законно?

, Наталья, г. Октябрьский
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

ООО зарегистрировано в одном городе, а деятельность ведется в другом городе.

В данном случае, Вы можете  создать  филиал или представительство. В соответствии с нормами закона  об обществах с ограниченной ответственностью

2. Филиалом общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

3. Представительством общества является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения общества, представляющее интересы общества и осуществляющее их защиту.

В отношении налогообложения,  ситуация регулируется другим образом.

 Нужно ли подавать заявление в ИФНС по месту где ведется деятельность?

По смыслу норм Налогового кодекса Российской  Федерации, Вам следует создать обособленное подразделение, о котором надо уведомить налоговую инспекцию (заметьте, термин «обособленное подразделение»  по смыслу налогового законодательства никак не связан  с выше приведённой нормой закона  об обществах с ограниченной ответственностью) .

 Или можно платить налоги и налоги по зарплате по месту регистрации?

при ведении деятельности через обособленное подразделение организации, происходит децентрализация налоговых платежей.

Если кратко, то так.

Наталья, если Вам нужно, тогда, заказывайте в моём чате подробную платную консультацию.

Наталья
Клиент, г. Октябрьский
Спасибо, все понятно