Обязательно ли прохождение "обходного листа"?

Увольняюсь с армии, категория Д, военная травма.Получил на руки приказ по личному составу на отпуск с последующим увольнением. Обязательно ли прохождение "обходного листа"?? Какие выплаты мне положены?

, Иван Порываев, г. Волгоград
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

выплаты Зависят от основания увольнения. И от Вашего статуса — военнослужащий по контракту или по призыву.