Кто считается материально ответственным лицом?

Работаю в кафе. В конце дня, в мою смену произошла ситуация, что в кассе не хватало 3500. Деньги испариться не могли. Естественно, либо факт мошенничества гостей, либо воровство управляющей, которая брала из кассы деньги безосновательно несколько раз (возвращала она их туда или нет — никто не знает)

управляющая требует скинуться всей смене. Правомерны ли ее действия? Законно ли это? Кто считается материально ответственным лицом?

, Екатерина, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Материально ответственным лицом значится лицо, с которым заключен договор о материальной ответственности или в силу должностной инструкции.