При прохождении процедуры банкротства наложен арест на мою зарплатную карту

Здравствуйте. При прохождении процедуры банкротства наложен арест на мою зарплатную карту. Могут ли наложить арест на зарплатную карту сына, если она привязана к моему телефону. Спасибо.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте! Ваш сын не имеет никакого отношения к процедуре банкротства и никто не наложит арест на его карту

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Нет, не могут. Главным обстоятельством является факт принадлежности денежных средств на счете, а не привязка к номеру телефона.

Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Нет. Но для этого надо доказать, что аресту подвергаются денежные средства вашего сына, а не ваши.

Доказать  нужно документами. Словесных доводов будет мало.

Если мой ответ вам полезен прошу дать ему оценку.