Меня признали категории Д к военной службе какие последствия будут у меня при трудоустройстве?

Здравствуйте! Меня зовут Юрий, мне 18 лет! К армии меня признали категории Д (не годен) и выдали военный билет, в котором написано: не годен к военной службе, у меня вес 40 кг! Смогу ли я устроиться на работу автомойщиком без каких-либо нкблагоприятных последствий для меня ?

, Юрий, г. Котельники
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Обследование военнообязанных на предмет годности к военной службе имеет значение только в целях исполнения обязанностей по военной службе и никак напрямую не связано с возможностью трудоустройства гражданина по его желанию. Но Трудовой Кодекс РФ обязывает работодателя организовать медосмотры отдельных работников в зависимости от характера условий труда — при необходимости Вам должны предложить пройти медосмотр применительно к конкретной работе, куда Вы хотите устроиться, требования по здоровью могут быть другие.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!