Я собираюсь поступать в магистратуру или аспирантуру(в другом вузе) могу я сейчас получить отсрочку при мобилизации?

Я закончил специалитет в 2006 году. И есть еще незаконченная аспирантура полтора года из 3х. Я собираюсь поступать в магистратуру или аспирантуру(в другом вузе) могу я сейчас получить отсрочку при мобилизации?

, Василий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Нет. Так как призыв по мобилизации окончен, соответственно отсрочку не предоставят.

В случае его начала — можете получить отсрочку только по аспирантуре. Все остальные моменты, со ссылками на практику судов можно разобрать в отдельной консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.