Если получить аттестат, то нужно снова подавать документы на зачисление?

Здравствуйте! Обязательно получать аттестат по окончании 9 класса,если сын продолжит учиться в 10-11? В школе сказали,что обязательно.На основании каких законов это обязательно? Если получить аттестат,то нужно снова подавать документы на зачисление?Или можно не получать?

, Нина, г. Иркутск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Нина!

Если ваш сын заканчивает 9 класс и не планирует обучаться дальше, то ему выдадут либо аттестат, либо справку (если он не сдаст экзамены), но если он пойдет учиться в 10 класс, то ему не нужно в 9 классе получать аттестат.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные