Вопрос: сохраниться ли отсрочка от армии при поступлении в вуз?

Брат после окончания 11 класса хочет поступить в колледж на очную форму обучения, отучиться там год, пересдать ЕГЭ, отчислиться и поступить в ВУЗ на очную форму обучения. Вопрос: сохраниться ли отсрочка от армии при поступлении в вуз?

, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если брат не воспользуется правом на отсрочку от призыва на военную службу при учебе в колледже, то отсрочка сохранится.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,