Между соседом и моим участком идет дорога к участку другого человека у нас есть своя дорога имеем ли мы права заезжать на дорогу этого человека

, Тина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Ответ на данный вопрос зависит от того, что означает словосочетание «дорога этого человека»? Если дорога, находится на участке данного человека и участок принадлежит ему на праве собственности, при этом вы можете свободно проезжать к своим участкам, минуя его, то не имеете права.

Если дорога является муниципальной собственностью, то имеете право.