Друг находится в зоне сво и хочет отказаться

Здравствуйте. Друг находится в зоне сво и хочет отказаться. Что ему грозит?

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Года два лишения свободы по ст.332 УК РФ ч.2.1 или ч.2.2

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Павел
Клиент, г. Москва
А по состоянию здоровья что входит в этот пункт?

Состояние здоровья должна определить ВВК. Пусть пишет рапорт на ее прохождение. Отказ командира обжалует по команде и в военную прокуратуру.

И учтите, что ВВК вряд ли поставит ему категорию Д, с которой увольняют или Г, с которой лечат, и тогда отказ правомерен.

Только категория здоровья Д или Г могут помочь избежать ответсвенности.