В 24 году не начислят ли в РФ налог за сделку 23 года в Грузии?

Добрый день!

Купили недавно квартиру в Грузии с целью продажи, на данный момент уже нерезидент. Отсюда возникает вопрос:

в 23 году нерезидент, продал в Грузии, получил доход.

в Грузии заплатил, в РФ нет - потому что нерезидент.

в 24 году стал резидентом.

в 24 году не начислят ли в РФ налог за сделку 23 года в Грузии?

Заранее спасибо!

, Максим, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
в 24 году не начислят ли в РФ налог за сделку 23 года в Грузии? Заранее спасибо!

 Максим, добрый день! НЕт, статус применяется к конкретному налоговому периоду каковым по ндфл является календарный год и к полученным в таком налоговом периоде доходам. Соответственно для доходов, полученных в одном налоговом периоде не имеет значение какой был (будет) статус в другом налоговом периоде.