Можно ли узнать, как написать новое заявление, чтобы не платить

Добрый день.

У меня очень странная ситуация.

Давно висел долг взятый в микрозайме.

Я его долго не платила.

Оплатила в этом году всю сумму.

С приставом созванивалась и уточняла, нужно ли мне оплачивать что-то еще? Ответ последовал отрицательный.

Буквально вчера мне пришло поставление о том, что возбуждено новое исполнительное производство от НАО первое клиентское бюро, сумма 35240.84

Сумма оплаченного долга 17704.94

В итоге пристав больше не берет трубку, вечно занята линия и я не понимаю как быть и откуда взялась новая сумма. Платить ее не хочу.

Можно ли узнать, как написать новое заявление, чтобы не платить. Очень переживаю

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте просто с отмены судебного приказа. Пишите в суд который его вынес заявление на отмену.

 Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.