Сосед снизу подал на меня в суд за то что я топлю его квартиру, неоднократно ко мне приходили сантехники и ук

Здравствуйте!Сосед снизу подал на меня в суд за то что я топлю его квартиру,неоднократно ко мне приходили сантехники и ук,на что составили акт что у меня все хорошо и протечек нет,при этом этот сосед подсылает ко мне разных людей на разборки,как быть?

, Наталья, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если данные лица, которых «подсылает» сосед Вам, например, угрожают или совершают в отношении Вас иные подобные противоправные действия — Вы вправе обратиться с заявлением в ОВД. Так как УК в акте установила, что затопление не могло произойти с Вашей квартиры, очевидно, у соседа нет других оснований обращаться в суд для взыскания, причиненного ему ущерба. Для взыскания ущерба соседа необходимо предоставить соответствующие доказательства, на основании ст. 56 ГПК РФ

каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается.