смогу ли я в дальнейшем поступить в ГНК?

Здравствуйте, мне хотелось бы узнать ответ на такой вопрос, мне 16 лет, на меня написали заявление в полицию за то, что подралась с девочкой, она сняла побои и на голове у нее 4 гематомы, откуда они появились я не знаю, возможно когда она поскользнулась, но утверждает, что это я ее так "избила".Ну так вот, заявление они забрали, но мне бы хотелось узнать, смогу ли я в дальнейшем поступить в ГНК(гос-нарко контроль)?не оставит ли это заявление отпечатку в моем личном деле?

, Диана, г. Иркутск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Диана!

Все зависит от итога рассмотрения заявления, если к ответственности в итоге не привлекут, то никаких ограничений быть не должно.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вообще нет, если заявление забрали, то никаких следов не останется.

С уважением, Олег

Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Диана.Заявление из полиции забрать нельзя, по заявлению должно быть принято процессуальное решение.Если принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, то никаких последствий для Вас не будет.