Как сделать лицензионный договор на право использования товарного знака?

, Родион, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Родион!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

В соответствии со ст.1235 Гражданского кодекса РФ: по лицензионному договору одна сторона предоставляет  другой стороне право использования результата интеллектуальной деятельности на условиях, указанных в договоре.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, необходимых Вам документов:https://pravoved.ru/private/chat/

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Родион, здравствуйте!

Лицензионный договор должен предусматривать:

1) предмет договора путем указания на товарный знак, право использования которого предоставляется по договору, с указанием номера свидетельства:
2) способы использования товарного знака.

остальные особенности данного вида договора указаны в ст. 1235 Гражданского кодекса РФ.

Лицензионный договор на товарный знак подлежит обязательной государственной регистрации в Роспатенте.

Если Вам нужна будет помощь по составлению лицензионного договора, проверки Вашего договора или по регистрации его в Роспатенте, можете обращаться ко мне в чат на данном сайте.