И можно ли как то это попытаться оспорить?

Супруги в разводе 2,5 года. Бывшая супруга подает иск на раздел уплаченной суммы за квартиру за период брака. Квартира была куплена супругом до брака в газпроме, где работает супруг. Но, будучи в браке, из зп супруга автоматически снимали едемесясно фиксированную сумму за квартиру (рассрочка). На текущий момент квартра полностью выкуплена. В ней прописан только супруг. Алименты на ребенка платит исправно. Коммуналтные тоже он платил. Отсудит ли супруга данную сумму? И можно ли как то это попытаться оспорить?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте! Если у вас есть возможность, предоставьте для ознакомления сам иск бывшей супруги.Все личные данные можно убрать или закрыть.Для полной консультации нужно ознакомиться с иском.

Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Судебная практика свидетельствует о том, что требования супруги в данном случае правомерны, т.к. считается, что в данном случае гашение кредита происходит за счет общего имущества супругов, независимо от того, что соответствующая сумма удерживалась с зп одного из супругов.