Программа переселения из ветхого жилья

Доброго времени суток! Наш дом признан аварийным и по программе ветхого жилья нам предоставляют квартиры с меньшей квадратной площадью, совсем в другом районе города, который считается в нашем городе самым непрестижным,( хотя сейчас мы живем в центре города). Правомерны ли действия администрации города? Какие мы имеем права в этом вопросе?

, Певнева Елена Васильевна, г. Тырныауз
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Васильевна. По закону, предоставляемое жилье должно быть аналогичным (т.е., не меньше) по площади занимаемому и расположенным в том же населенном пункте. О престижности закон ничего не упоминает. В ЖК такого понятия просто нет. Имеете право  требовать предоставления жилого помещения, не меньшего по площади, чем занимаемое сейчас.