И тут появляется женщина с четырнадцатилетней дочерью 14 лет спустя и заявляют на наследство

Погиб брат. И тут появляется женщина с четырнадцатилетней дочерью

14 лет спустя и заявляют на наследство. Могут ли они что-нибудь отсудить. И как этого избежать?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе подать в суд на установление. отцовства… И тогда дочь будет наследником .

Ст 49 СК РФ .

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Андрей
Клиент, г. Москва
В таком случае необходимы доказательства. Кто их должен оплачивать?

Они доказывают свидетелями, совместными фотографиями,  может перепиской что он признавал себя её отцом… Ст.  50 СК РФ.