Мне известно из выписки банка только номер судебного приказа и город где он выдан?

Добрый день. Сегодня банком с моего счёта была списана сумма на основании судебного приказа который был выдан в другом городе 01.03.22 года. Судебный приказ я не получала и о его существовании не знала. Как вернуть деньги и отменить судебный приказ. И ещё вопрос как получить судебный приказ. Мне известно из выписки банка только номер судебного приказа и город где он выдан? Спасибо

  • image
    .jpg
, Анастасия, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Анастасия!

Добрый день. В данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат

Алдар Бадмаев
Юрист, г. Москва

 Внимание ваша подписка закончилась!
Вы исчерпали суточный лимит в 10 запросов!

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Анастасия, здравствуйте! Вы можете поискать на официальных сайтах мировых судов этого города, где был выдан судебный приказ (  в отделе судебное делопроизводство). Если найдете, то обратитесь  с заявлением к судье о восстановлении срока для принесения возражения относительно исполнения судебного приказа и свои возражения.

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.