Между судебным приказом и исполнительным листом разница 9 лет, если сп вступил в силу в 2014 году и взысааний не

Сегодня пришел исполнительный лист по кредитной задолженности, основание к выдаче судебный приказ от 2014 года, т.е. между судебным приказом и исполнительным листом разница 9 лет, если сп вступил в силу в 2014 году и взысааний не было, то на каком основании в 2023 году пришел исполнительный лист, если срок исковой давности прошел?

, Анна, г. Вологда
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Ранее приказ предъявлялся к взысканию?

Возможно, что он сразу был предъявлен к взысканию, но исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания, однако это не лишает взыскателя подать приказ бесконечное число раз. Поэтому на основании  повторно поданного приказа вновь возбуждено исполнительное производство.

 пришел исполнительный лист

не исполнительный лист, наверное, а постановление о возбуждении исполнительного производства?

Анна
Клиент, г. Вологда
Ранее приказ не получала, да постановление пришло, но в нем номер не сп, а номер фс от такого числа