Здравствуйте, позвонили с суда сказали что жена с которой в серьезной соре подала на алименты, сказали явится

Здравствуйте, позвонили с суда сказали что жена с которой в серьезной соре подала на алименты, сказали явится в суд забрать постановление и оплатить гос пошлину, по работе пока не могу этого сделать так как нахожусь в другом городе, какие справки с работы мне нужны сейчас собрать и как расчитают алименты короче что делать в данной ситуации

, Сергей, г. Москва
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, по сути суд должен был направить его копию Вам по месту жительства (регистрации). Если Вы его не получали, обратитесь в этот суд с заявлением о выдаче Вам копии судебного приказа, после получения в течении 10 дней необходимо в этот суд представить возражение об отмене судебного приказа, указать просьбу восстановить срок для предъявления данного возражения (хотя по ГПК РФ это не обязательно, но на всякий случай укажите). Мотивы что Вы вовремя не предъявили возражения укажите отсутствие по месту жительства и получение копии судебного приказа уже в суде. Суд должен отменить судебный приказ, однако мать детей вправе предъявить иск о взыскании алиментов, в том числе и с момента первоначального обращения в суд, который вынес судебный приказ. Поэтому если дети Ваши, то рентабельнее получить копию судебного приказа, отнести ее на работу для удержания с Вас алиментов, или если уже судебный приказ предъявлен приставу, обратиться к нему и уведомить о месте работы, попросить направить для исполнения судебный приказ по месту работы.