Выписано обращение взыскания на заработную плату 50% от дохода

Добрый день. Выписано обращение взыскания на заработную плату 50% от дохода. Исполнительное депроизводство. Как быть и что с этим делать?

, Ксения, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам нужно либо постараться снизить размер удержания из заработной платы либо отменить решение суда или судебный приказ о взыскании задолженности. Для более точного ответа нужно изучать обстоятельства дела.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

Если было решение о взыскании и оно вступило в силу, но будет исполняться приставами, пока не отменено или не изменено. Вы вправе ставить вопрос об ограничении суммы взыскания таким образом, чтобы у Вас оставалось не менее прожиточного минимума, надо подавать заявление приставам. Если есть несовершеннолетние иждивенцы, можно просить оставить прожиточный минимум и на них, но тогда заявление надо подавать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!