Я работала в должности заведующей отделением диагностики с совмещением 0, 5 ставки музыкальным руководителем и в этот же период внешним совместителем в школе учителем

Здравствуйте. Я работала в должности заведующей отделением диагностики с совмещением 0,5 ставки музыкальным руководителем и в этот же период внешним совместителем в школе учителем. Должность заведующей не зачли при подсчете стажа как льготную. Можно ли суммировать время работы музыкальным руководителем и учителем для включения в льготный стаж? Работа в сельской местности. Социально- реабилитационный центр и школа. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Должность заведующей (если в данной должности Вы не осуществляли свою трудовую деятельность в учебном заведении), не входит Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих ЕКСД Квалификационные характеристики должностей работников в сфере образования и не является должностью педагогических работников.

Суммирование периодов работ, осуществляется путем прибавления периодов работы.

Доброго Вам дня.