Что означает "постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС"?

, Александр, г. Тамбов
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

В соответствии со ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

Обращение взыскания на денежные средство должника осуществляется кредитной организацией на основании постановления судебного пристава-исполнителя. Когда происходит фактическое исполнение требований исполнительного документа и в других случаях, предусмотренных ФЗ, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отмене этого постановления об обращении взыскания. Постановлением отменяется ранее вынесенная мера принудительного взыскания.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте!                                                   Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС, означает, что ваши денежные средства в безопасности, никаких удержаний денежных средств с вашего счета, со стороны судебных приставов не будет.                                       С уважением! Заранее спасибо! Не забудьте поставить плюс в комментариях.