Может существует какой нибудь простой шаблон договора для таких целей?

Хочу передать в доверительное управление долю в ООО. Я могу её передать в доверительное управление физическому лицу, или только ИП и юрлицу? Какие вопросы должны быть по закону отражены в договоре? Может существует какой нибудь простой шаблон договора для таких целей?

, Иван Иванов, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я могу её передать в доверительное управление физическому лицу, или только ИП и юрлицу

 Добрый день! Осуществлять доверительное управление долей в ООО может только ИП либо юрлицо ( ст. 1015 ГК РФ). Есть основные требования к договору доверительного управления,  шаблоны безусловно есть но если Вы намерены такой договор заключить шаблон есть у лица к которому Вы обратитесь в качестве потенциального доверительного управляющего. Исключения когда доверительным управляющим может быть физлицо без статуса ИП определены ст. 1026 ГК РФ, к таким случаям относится, например, доверительное управление наследуемым имуществом.