Там мне сказали что им нужен доступ к моему личному кабинету на Госуслугах чтобы узнавать информацию по моим кредитам

Здравствуйте. Я обратился в юридическую фирму по поводу банкротства. Там мне сказали что им нужен доступ к моему личному кабинету на Госуслугах чтобы узнавать информацию по моим кредитам. Скажите пожалуйста на сам ли деле они это могут узнать только через Госуслуги или как юридическая фирма они могут это узнавать по другому, не через мой личный кабинет? Просто я волнуюсь, что предоставлю им доступ к личному кабинету. Спасибо.

, Рафаэль, г. Казань
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Не рекомендую Вам сообщать данные для входа в личный кабине Госуслуг. Все необходимы данные, в том числе сведения из бюро кредитных историй, Вы можете получить самостоятельно посетив их сайт, либо направив письменный запрос почтой России.

Предоставив посторонним лицам доступ к Вашему личному кабинету Госуслуг, Вы рискуете стать жертвой незаконных действий со стороны 3-х лиц.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас по ним проконсультировать.

Желаю Вам удачного дня !