Здравствуйте, меня зовут Юлия, моя статья 228 хранение и сбыт, у меня на еждивеннии несовершеннолетний ребёнок

Здравствуйте, меня зовут Юлия,моя статья 228 хранение и сбыт,у меня на еждивеннии несовершеннолетний ребёнок. Я никогда нигде не привлекалась.можут ли меня не посадить?

, Клиент, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Клиент!

В соответствии с ч.1 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Конкретное наказание определяет суд, рекомендую вам обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.