Владелец кредитной карты умер, а после его смерти с нее были сняты деньги

родственник взял кредитную карту в банке, через несколько дней он умер, а на следующий день с карты были сняты деньги. Банк подал в суд на родителей умершего, банк сообщил, что у них есть видео с банкомата того кто снимал деньги, они покажут его только на суде.. как поступить в этой ситуации

, Михаил Моисеев, г. Нижний Новгород
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

1) Непонятно, почему банк обратился с иском к родителям - в соответствии с законом, следовало бы к наследникам.

2) Ответчику (если это не сделает сам Банк) следует ходатайствовать перед судом об истребовании и приобщении к делу видео с банкомата. А далее - по обстановке: устанавливать личность, если установлена - привлекать к суду, если установить не представляется возможным - привлекать специалистов и правоохранительные органы для этого.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае необходимо дождаться суда и лицезреть видео запись.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Очень много вопросов по существу: Сколько времени прошло после смерти? почему иск предъявлен только к родителям, а допустим еще не к жене или не к детям? откуда появилась информация , что банк собирается предъявлять в суде? Родителю ступили в права наследства? Вы кредитный договор то читали вообще?

Я готова вас принять на личной консультации со всеми документами какие есть - ул.Кулибина,д.11 каб 401 консультационный центр для потребителей 437-08-70

Татьяна