Или это не имеет значения и на пересмотр смысла нет?

Здравствуйте. Была 13 лет такая ситуация- катались с другом на машине, заехал в сугроб, и попросил меня сесть за руль чтобы вытолкать машину. Прав на тот момент у меня не было. Вытолкали машину на ровную дорогу, я не успела вылезти из-за руля, к нам подъехали гаишники и попросили выйти из машины и предоставить документы. Раз у меня на тот момент не было прав, и я была за рулём, хозяина машины хотели лишить прав на месте. Я вступилась, меня забрали в гаи, утром отвезли в суд и арест на 5 суток дали. Я согласилась, тк была в шоке и принимала все за должное и защищала друга от лишения.

Сейчас пытаясь устроится в полицию, пройдя все тесты, анализы и пр. Мне приходит отказ, типа это из-за того что я была в изоляторе.

Правомерен ли отказ? . Ведь срок давности (вроде бы 10 лет) давно уже ушел в утиль. Или это не имеет значения и на пересмотр смысла нет?

  • IMG_20230516_003300
    .jpg
, Мария, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут