Виновник ДТП погиб при столкновении с другим автомобилем, водитель которого не виноват в ДТП, но был пьян, находится в реанимации

Виновник ДТП погиб при столкновении с другим автомобилем, водитель которого не виноват в ДТП, но был пьян, находится в реанимации. Что делать?

, Иван Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А вы с чьей стороны?

Уголовное дело завели? Кого-то признали виновным в дтп?

Иван Дмитриевич
Клиент, г. Санкт-Петербург
Пьяного водителя защитить хочу

Сам по себе факт опьянения не означает вины водителя. Нужно устанавливать причинно-следственную связь между действием и последствиями.