Работала неофициально, гпх нет, работодатель 2 месяц обещает скинуть зарплату, и каждый раз новая отговорка

Работала неофициально, гпх нет, работодатель 2 месяц обещает скинуть зарплату , и каждый раз новая отговорка

, Ирина, г. Москва
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует обратиться с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию, там умеют работать с работодателями, устраивающих своих сотрудников «Неофициально».

Кроме того, обращаю Ваш внимание, что частью первой статьи 145.1 УК РФ установлена ответственность за частичную свыше трех месяцев невыплату заработной платы, пенсий, стипендий и иных установленных законом выплат. Таким образом задолженность по указанным выплатам является основанием для уголовной ответственности.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!

Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ирина, добрый день!

Здесь вам можно посоветовать только обратиться в правоохранительные органы.