Ипотеку выплатили, сыну сейчас 25 лет, муж хочет выписать сына без его согласия

Здравствуйте. Мы купили квартиру с использованием материнского капитала. Ипотеку выплатили, сыну сейчас 25 лет, муж хочет выписать сына без его согласия. Возможно ли это? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если вы использовали мат.капитал, то должны были выделить доли всем членам семьи, в том числе и сыну.

Если доля сыну выделена, то выписать его не получится, так как он сособственник.

Если доли не выделены, то сын через суд может обязать выделить ему долю.

Кроме того, выписать без согласия сына невозможно. Нужно будет обязательно обращаться в суд, и делать это в судебном порядке.

_________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.