Добрый день 3 года назад меня избил бывший муж Ст 112 была, я его пожалела и примирилась сама Рукоприкладства

Добрый день

3 года назад меня избил бывший муж

Ст 112 была, я его пожалела и примирилась сама

Рукоприкладства продолжаются и сейчас я вот снова потерпела от него побои но не на 112 ст

Возможно возобновление старого делал ?????

Уточнение от клиента
Я сейчас в больнице, диагноз сотрясение мозга и угроза выкидыша
, Екатерина, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если ранее у вас было примирение в порядке с

(Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.)

 ст. 25 УПК РФ и дело было прекращено, то возобновить его нельзя. Но вы можете подать новое заявление в полицию и добиваться возбуждения нового уголовного дела. Вам следует зафиксировать побои т обратиться в полицию.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Да я это сделаю как только меня выпишут, но на 112 мои побои не тянут! Он 4 года издевается надо мной и я жалею что тогда простила его Моральное чмо он
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина!

Уголовное дела прекращено в связи с примирением сторон. Оснований для возобновления уголовного дела не усматривается в связи с тем, что по факту причиненного Вам физического вреда, Вы примирились с бывшим мужем, а данное обстоятельство является основанием для прекращения уголовного дела (ст.76 УК РФ).

Вместе с тем, если указанное лицо, причинит Вам физический вред, Вы имеете право обратиться с заявлением в правоохранительные органы о привлечении его к ответственности. Факт примирения ранее не лишает Вас права инициировать привлечении к ответственности бывшего мужа.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Возобновление прекращенного по Вашему заявлению/ходатайству дела (в связи с примирением потерпевшего с подсудимым) невозможно!

Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Прекращенное дело возобновить нельзя. Напишите заявление в полицию о нанесении Вам телесных повреждений, тяжесть этих повреждений оценит эксперт.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Конечно я это сделаю но первое дело может повлиять как то на новое ??? Тоесть учитываться будет?

Судимости за него не было, однако как характеризующие данные на него как на подсудимого приобщите обязательно копию постановления о прекращении уголовного дела, чтобы суд обратил внимание, что данные деяния совершались неоднократно.