Потеряли паспорт и военный билет В военкомате Что делать в такой ситуации

Потеряли паспорт и военный билет

В военкомате

Что делать в такой ситуации

Уточнение от клиента
Брат служит в армии, потеряли личное дело и паспорт
, Снежана, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Снежанна

Вы можете восстановить паспорт обратившись лично в подразделение МВД или в МФЦ а так же через портал госуслуги. Восстановить военный билет возможно обратившись в военный комиссариат по месту приписки. Соответственно вам необходимо подать заявление об утере вышеуказанных документов. Возможно за утрату паспорта вам придется заплатить штраф и госпошлину.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

Уважаемая Снежана

Процедура замены паспорта аналогична в случае утере его военным комиссариатом. Однако в связи с уважительной причиной вам скорее всего не придется оплачивать административный штраф указанный мной при ответе на ваше обращение. По поводу личного дела то его либо обнаружат либо заведут новое в зависимости от фактических обстоятельств. Виновных скорее всего привлекут к дисциплинарной ответственности.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин