Можем мы ( дети)через суд вернуть папино имущество?

Здравствуйте, мой папа умер полгода назад, мы( дети) открыли наследственное дело, но нотариус сказала, что все своё имущество папа отписал другому человеку, это папина любовница с которой у него не было брака и совместно они не жили. Можем мы ( дети)через суд вернуть папино имущество?

, Света, г. Ростов-на-Дону
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

Только если сможете доказать, что на момент составления завещания или дарения (смотря что в вашей ситуации означает отписал) ваш папа не мог осознавать значение своих действий (имелись какие-то постоянные или временные проблемы с психическим здоровьем)