Я приехал 2022 году 1 сентебря оформил патент на Ростовсом областе и работал там 14 марта 2023 года уехал дамой в

Здравствуйте

Меня зовут Саша у меня такая ситуация.

Я приехал 2022 году 1 сентебря оформил патент на Ростовсом областе и работал там 14 марта 2023 года уехал дамой в Таджикистан и вернулся 13 мая 2023 в Тюмень только частным визитом вот получается мне отказивает в МФЦ на постанавление на временое учёт. И плюс к тому я хотел подать на ВНЖ моя мать недовно получал гражданству

Как провилнее мне поступить не нарушая закон

, Саша, г. Тюмень
Наталия Злотник
Юрист, г. Тюмень

Доброго времени суток. Закон вы не нарушаете. Вы имеете право на временную регистрацию т.к. проживали та территории РФ на основании патента. Многие сотрудники МФЦ не владея информацией не могут оформить первичную регистрацию после патента потому что по штампам в паспорте это выглядит как нарушение сроков.
Рекомендую обратиться в Отделение по вопросам миграции для постановки на миграционный учёт.

либо обратиться в МФЦ и предоставить патент в качестве подтверждения законного нахождения на территории РФ.

Саша
Клиент, г. Тюмень
Огромное спасибо