У меня во втором и третьем триместре выходит два по математике, и в году тоже, меня оставят на второй год?

, Арина, г. Брянск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

За триместр — не оставят, но в любом случае Вам необходимо будет выравнять оценки, чтобы общая картина была лучше.

За одну четверть, если выходит оценка " 2 " на второй год не оставят, только если будет неудовлетворительная оценка за год (итоговая). Оставляют на повторное обучение тех учеников, которые получили двойку за промежуточную аттестацию по одному или нескольким предметам, а затем два раза не смогли эту двойку пересдать.

Всего наилучшего!