Здравствуйте, распространяется ли на инспектора пдн закон о полиции?

Здравствуйте, распространяется ли на инспектора пдн закон о полиции? И может ли инспектор пдн подойти на улице во время комендантского часа с целью проверки документов для проверки совершеннолетия?

, Матвей, г. Иркутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Инспектор ПДН является сотрудником органов внутренних дел, проходящим службу в полиции и имеющим специальное звание полиции. Естественно закон «О полиции» распространяется на него