Как оформить иждивение

Я пенсионерка, мне 59 лет, как оформить статус иждивенец на маму, ей 86 лет, для получения прибавки к пенсии.Живем вместе, она после инсульта, сама не ухаживает за собой, требуются дополнительные средства на лекарство и прочее.

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Константинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в управление соц защиты. Там выдадут справку. Эту справку нужно предоставить суду. Или приложить к иску! Это происходит в судебном порядке!

С уважением, Ольга!

Нина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, через суд....это трата времени и денег, а нам уже слава богу много лет...С судом уже сталкивались, по другим вопросам, там делать нечего.изв.